пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 1 пїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
СБ-ВС - выходные дни

Отдел продаж:
order@abisoft.ru

Новости
13.10.2022

Новая версия продукта «РЕД СОФТ» — РЕД Виртуализация 7.3


Компания «РЕД СОФТ» объявила о выходе новой версии своего продукта — РЕД Виртуализация 7.3. Разработчики обновили основные компоненты системы и расширили функционал. В новой версии добавлена возможность установки системы на отдельно стоящий сервер с хранилищем на локальных дисках. Дистрибутив выполнен в монолитном образе, включающем хостовую операционную систему. Новая версия включает механизм обновления по сети, возможность создания гиперконвергентной среды и встроенную систему мониторинга.

РЕД Виртуализация — программный продукт для управления виртуализацией серверов и рабочих станций; базируется на гипервизоре KVM и открытой платформе управления виртуальной инфраструктурой oVirt; основан на пакетной базе операционной системы РЕД ОС. РЕД Виртуализация зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 6929). В ближайшей перспективе продукт пройдёт сертификацию ФСТЭК России на соответствие «Требованиям по безопасности информации к средствам виртуализации». Однако до получения сертификата для защиты информации возможна эксплуатация РЕД Виртуализации с использованием наложенных СЗИ.

РЕД Виртуализация может быть развернута в двух конфигурациях: отказоустойчивый кластер — устанавливается на множестве узлов с выделенной системой хранения данных, и сервер виртуализации — устанавливается на отдельно стоящий сервер с хранилищем на локальных дисках. Продукт содержит отработанные механизмы миграции из других сред виртуализации (VMware vSphere, Microsoft Hyper-V).

Основные изменения в версии 7.3:

  • система построена на oVirt 4.4.9;
  • в качестве хостовой ОС и ОС виртуальной машины управления (Hosted Engine) используется РЕД ОС 7.3 и ее пакетная база с LTS-ядром Linux 5.15.35;
  • обновлены основные компоненты гипервизора: qemu-kvm 5.1.0, libvirt 7.5.0;
  • обеспечена возможность создания гиперконвергентной среды совместно с GlusterFS;
  • обеспечен мониторинг базовых метрик гипервизора и виртуальных машин с использованием Grafana;
  • появился механизм доставки обновлений по сети как для гипервизора, так и для виртуальной машины управления.

За время работы над релизом сделан ряд коммитов для включения в код исходного проекта. Так, например, исправлены процедуры импорта и экспорта виртуальных машин, улучшена поддержка свежих версий libguestfs.

«Релиз РЕД Виртуализации 7.3 — это результат тесного и продуктивного взаимодействия разработчиков и заказчиков. Благодаря обратной связи и уже наработанному опыту у нас получилось внести необходимые изменения, оптимизировать продукт под запросы пользователей. Новые модификации говорят не просто о жизнеспособности, но о развитии российского программного обеспечения и IT-сферы в целом», — прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

____________________________________________________________

По вопросам приобретения продуктов "РЕД СОФТ" обращайтесь:

Компания "Абисофт"
e-mail: order@abisoft.ru
сайт: www.abisoft.ru
тел. +7 495 225-03-33

Купить продукты "РЕД СОФТ" в интернет-магазине


Возврат к списку

Rambler's Top100